Agenten, Branchen-Kenner & Co.

Willkommen auf der Seite für Agenten, Branchen-Kenner & Co.!

Hier finden Sie alle relevanten Informationen rund um die Finalwoche in Gütersloh. Dazu gehören sowohl die Vorstellung unserer Endrundenteilnehmer:innen 2022, als auch die verschiedenen Anmeldemöglichkeiten zu den Auditions (vor Ort & per Stream möglich) inklusive der Ablaufpläne. Außerdem können Sie sich ebenfalls für das Finalkozert anmelden. Zudem finden Sie hier eine "Digitale Agentenmappe", welche alle Informationen gebündelt beinhaltet und als PDF heruntergeladen werden kann.

Unsere Endrundenteilnehmer:innen 2022

Hier geht es zu den Profilen

Anmeldungen

Um die Auditions und das Finalkonzert auf der großen Bühne zu erleben, bieten wir Ihnen verschiedene Anmeldemöglichkeiten:
Die Auditions finden Montag (27.06.) und Dienstag (28.06.) in der Stadthalle Gütersloh statt und können entweder live vor Ort oder via Stream On-Demand verfolgt werden.
Das Finalkonzert findet am Donnerstag (30.06.) um 19h in der Stadthalle Gütersloh statt.

Live Anmeldung: Schreiben Sie eine kurze Mail an unseren Kontakt Frau Schebaum
On-Demand: Melden Sie sich über das Anmeldeformular an, den Link zum Stream verschicken wir am Tag der Auditions.

Finalkonzert - Live Stream

Um unsere Sänger:innen live auf der großen Bühne am Finaltag mitzuerleben, können Sie hier den entsprechenden Link für unseren Live Stream finden.
Ab dem 30. Juni wird der Link verfügbar sein.

Ablaufpläne Auditions

GRUPPE 1 -  Auditions 11:00-12:15
  Pianist: Francesco Greco    
 1  Minseok David Kang Bass Südkorea
 2  Elisa Birkenheier Sopran Deutschland
 3  Seungwoo Simon Yang Tenor Südkorea
 
  Pianistin: Susanna Stranders    
 4  Eugénie Joneau Mezzosopran Frankreich
 5  Xiaomeng Zhang Bariton China
 6  Jessica Faselt Sopran USA
GRUPPE 2 - Auditions 12:30-13:45
  Pianist: Edward Liddall    
Idil Kutay Sopran Türkei
8 Matthew Cairns Tenor Kanada
9 Maria Hegele Mezzosopran Deutschland
 
  Pianist: Raffaele Cortesi    
10 Jenni Hietala Sopran Finnland
11 Taehan Kim Bariton Südkorea
12 Marcela Rahal Mezzosopran Brasilien
GRUPPE 3 - Auditions 15:00-16:30
  Pianistin: Susanna Stranders    
13 Zachery Rioux Tenor Kanada 
14 Sanele Mwelase Countertenor Südafrika
15 Lilit Daytyan Sopran Armenien
 
  Pianist: Francesco Greco    
16 Alma Neuhaus  Mezzosopran USA
17 Dumitru Mitu Tenor Moldawien
18 Thanapat Tripuvanantakul Bassbariton Thailand
GRUPPE 4 - Auditions 17:15-18:45
  Pianist: Raffaele Cortesi    
19 Leonardo Sanchez Rosales Tenor Mexiko
20 Thandiswa Mpongwana Mezzosopran Südafrika
21 Yewon Han Sopran Südkorea
 
  Pianist: Edward Liddall    
22 Kieran Carrel Tenor Deutschland
23 Pariyachart Sitthidamrongkarn Sopran Thailand
24 Changdai Park Bassbariton Südkorea
GRUPPE 5 - Auditions 11:00-12:15
  Pianist: Francesco Greco    
25 Erika Petrocelli Sopran USA
26 Carles Pachon Bariton Spanien
27 Julia Duscher Sopran Deutschland
 
  Pianistin: Susanna Stranders    
28 Ossian Huskinson Bassbariton UK
29 Brayan Avila Martinez Tenor Niederlande
30 Lilia Istratii Mezzosopran Moldawien
GRUPPE 6 - Auditions 12:45-14:00
  Pianist: Raffaele Cortesi    
31 Alexandra Urquiola Mezzosopran USA
32 Francesca Pia Vitale  Sopran Italien
33 Sakhiwe Mkosana Bariton Südafrika
 
  Pianist: Edward Liddall    
34 Filipe Manu Tenor Neuseeland
35 Marvic Monreal Mezzosopran Malta
36 Anastasiia Povazhna Sopran Ukraine

Digitale Agentenmappe

Laden Sie hier die PDF runter!